Вице-мэр Ефимов: в Москве благоустроят более 300 пустующих земельных участков

С июля 2021 года Госинспекция по недвижимости выявила свыше 300 свободных земельных участков на территории столицы пригодных для использования под городские парковки, детские и спортплощадки, зеленые зоны. Первый такой участок уже приведен в порядок: на нем организована бесплатная парковка для москвичей. Об этом сообщил заммэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

«Одним из приоритетов работы Правительства Москвы в земельно- имущественной сфере является мониторинг и выявление неиспользуемых, неоформленных, пустующих земельных участков. К настоящему времени сотрудники Госинспекции по недвижимости выявили более 300 свободных территорий, которые будут рассмотрены на предмет благоустройства. Так, в Гольянове уже обустроена открытая бесплатная автостоянка для жителей района», — рассказал вице-мэр.

Все участки рассматриваются на городской комиссии. В рамках данного направления работы ранее на востоке столицы, на улице Алтайская, владение 19, Госинспекцией по недвижимости был выявлен бесхозный земельный участок общей площадью 1 тыс. 266 квадратных метров.

«Сегодня он вовлечен в хозяйственный оборот: там организована бесплатная парковка на 28 мест, 5 из которых предназначены для маломобильных горожан», — рассказал начальник Госинспекции по недвижимости Владислав Овчинский.

Площадка была выровнена и заасфальтирована, нанесена специальная разметка и организовали удобный подъезд со стороны дороги.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру