Цукерберг заявил о попытках оклеветать Facebook

Цукерберг заявил о попытках оклеветать Facebook

Глава Facebook Марк Цукерберг пожаловался на скоординированные попытки оклеветать соцсеть. Об этом говорится в его заявлении.

Цукерберг согласился с мнением о том, что большие организации должны подвергаться проверкам. Тем не менее сейчас видны "скоординированные усилия по выборочному использованию утекших документов с целью представить искаженную картину о нашей компании".

Миллиардер указал на необходимость "балансировать между понятиями социальной справедливости". Речь идет "о соблюдении баланса между сложными социальными ценностями".

Ранее генпрокурор округа Колумбия в США Карл Рейсин привлек Марка Цукерберга в качестве ответчика по иску к сети Facebook. Он подчеркнул, что компания должна серьезно отнестись к своей ответственности по защите пользователей.

Иск был связан с утечкой данных 50 миллионов пользователей Facebook, которые попали к сотрудничавшей с бывшим президентом США Дональдом Трампом компании Cambridge Analytica. На основании этих данных специалисты оценивали политические предпочтения избирателей и показывали им рекламу.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру