Украина начала ввозить медицинский кислород из Польши из-за остановки заводов

Украина начала ввозить медицинский кислород из Польши из-за остановки заводов

Украина начала ввозить медицинский кислород из Польши после того, как в стране остановили работу два крупнейших завода по его производству. Об этом в интервью изданию «Украинская правда» сообщил министр здравоохранения Виктор Ляшко.

Ранее два крупных украинских предприятия по производству кислорода приостановили работу для проведения регламентных работ. Депутат Киевского городского совета Александр Попов отметил, что ситуация с кислородом в столице критическая.

Ляшко пояснил, что, поскольку завод на западе страны остановил работу, было принято закупать кислород в Польше, так как это ближе, чем везти его из других областей Украины.

Министр отметил, что все нужные разрешения были выданы максимально быстро – за один день. Поставщик сразу направил на Украину две машины с кислородом и развез по лечебным учреждениям.

В конце сентября Украина перешла из «зеленой» в «желтую» зону карантина из-за ухудшения ситуации с коронавирусом. В середине октября несколько областей были переведены в «красную» зону. В них театры, кинотеатры, кафе, спортзалы и другие учреждения могут работать только при условии вакцинации 100% сотрудников и посетителей.

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру