В Ленинградской области ужесточили антиковидные меры

В Ленинградской области ужесточили антиковидные меры

Власти Ленинградской области приняли решение ужесточить антикоронавирусные меры на период нерабочих дней с 30 октября по 7 ноября. В музеи и театры Ленобласти можно будет попасть при предъявлении QR-кода. Подойдут также медотвод от прививки или отрицательный ПЦР-тест.

Согласно нововведениям, торговые центры площадью более 36 тысяч квадратных метров не будут работать. Исключение составят находящиеся там аптеки и продуктовые магазины.

Что касается кафе и ресторанов, то там смогут принимать посетителей лишь при наличии у них QR-кодов или отрицательных ПЦР-тестов. При этом данное требование не будет распространяться на общепит, оформивший "ковид-паспорт", подтверждающий коллективный иммунитет о вакцинации 80% сотрудников. Такие же ограничения коснутся парикмахерских.

А еще с 30 октября на неделю приостановят работу ночные клубы, дискотеки и концертные площадки. Далее, с 8 ноября, посещать их можно будет при наличии QR-кодов о вакцинации или перенесенном коронавирусе.

QR-коды и ПЦР-тесты нужно будет предъявлять и для заселения в гостиницы Ленинградской области. Такие же правила касаются бассейнов, кинотеатров, фитнес-клубов.

Ранее антикоронавирусные меры ужесточили в Санкт-Петербурге. В частности, в период нерабочих дней будут закрыты кафе и рестораны, а также торговые центры и непродовольственные магазины. Не будут работать и учреждения культуры, за исключением театров и музеев.

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру