Школьницу из Подмосковья отправили в детдом из-за фото в полотенце

В опеку «доложила» учительница, посчитавшая снимок «развратным»

В подмосковном Сергиевом Посаде 14-летнюю школьницу насильно отправили в детский дом из-за фотографии, которую ее учительница посчитала чересчур откровенной. Она и доложила об этом «куда надо».

В опеку «доложила» учительница, посчитавшая снимок «развратным»

История произошла в конце октября 2021 года. 40-летняя Вера, которая воспитывает одна троих детей, пришла в школу за 14-летней старшей дочерью. Однако там мать шокировали известием о том, что подростка увезли в детский дом.

Как оказалось, поводом для изъятия ребенка стало одно неосторожное фото.

«Она на каникулах сделала тайком в ванной пару фото в пляжном стиле. Ничего непристойного там не было, просто глупые фото, она полотенцем большую часть тела прикрывала», - цитирует RT женщину.

Однако школьница отправила снимок знакомому мальчику, а уже тот опубликовал его в соцсети. В результате фото увидела и классный руководитель. В первый же день после каникул учительница обратилась в органы опеки, после чего школьницу увезли в детский дом прямо с уроков.

Мать смогла встретиться со своим ребенком только через два дня и после череды скандалов с сотрудниками опеки. Еще спустя несколько дней, после того как к делу подключились журналисты, подростка вернули в семью.

В настоящее время мать школьницы совместно с юристами готовит жалобы, чтобы наказать тех, кто ответственен за отправку ее дочери в детдом.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру