Российский геймер заработал миллион долларов и сделал публичное предложение девушке

У современных невест появляются новые кумиры

Современный мужчина мечты – это не принц на белом коне, а геймер с мышкой в руке. Капитан российско-украинской команды NAVI, победившей на чемпионате в Стокгольме и получившей в качестве приза миллион долларов, сделал своей девушке предложение руки и сердца в прямом эфире. Награждение транслировали на весь мир. Ответ возлюбленной последовал также в дистанционном режиме. «Да-да-да! Конечно, да! Миллиард раз да!» – написала она в сториз.

У современных невест появляются новые кумиры

Чемпионат по компьютерной игре CS:GO (Counter-Strike: Global Offensive) престижного турнира Major Stockholm проходил с 26 октября по 7 ноября. Соревновались 24 команды. За все время турнира российско-украинская команда Natus Vincere (NAVI) не потерпела ни одного поражения и в итоговой игре с легкостью одолела французов из G2 Esports. 

– Моя девушка в Москве сейчас смотрит это, и я хочу задать ей один вопрос: «Ты выйдешь за меня, Лика?» – обратился к россиянке капитан команды-победителя Кирилл Михайлов в прямом эфире во время награждения сегодня ночью.

Вместе с Ликой искреннее предложение руки и сердца услышали миллионы зрителей.

О том, что она сейчас испытывает невеста, красноречиво говорит ее статус: «Мой любимый Кирилл Boombl4 сделал мне предложение» – с тремя восклицательными знаками. В сториз Кирилла также висит ее сообщение: «Спасибо, любимый, что даришь мне сказку!».

22-летний Кирилл, играющий под сетевым именем boombl4, в отечественном киберспорте личность известная,у него почти 400 тысяч подписчиков, и уже не первый год фанаты внимательно следят за его киберспортивной карьерой, а также за отношениями с девушкой Ликой.

– В начале осени они вроде как расстались, – рассказала «МК» знакомая Кирилла Светлана. – Лика сама об этом объявила. Сообщила подписчикам, что очень его любила, что ей нравились его ум и чувство юмора, однако она поняла, что они разные. А он говорил, что все равно ее любит, потому что она сильная, талантливая. Это было так драматично, многие переживали, а некоторые девушки, наоборот, оживились – такой парень теперь свободен! К счастью, через некоторое время они снова воссоединились.

– Я по-доброму завидую его избраннице: такого парня отхватила! И дело даже не в деньгах. Он очень умный и, хотя и не атлетического сложения, в нем чувствуется сила. Такие ставят цель и твердо к ней. Боец! Лика будет как за каменной стеной, – считает еще одна подруга, Екатерина.  

Теперь фанаты поздравляют Кирилла сразу с двумя статусами – чемпиона и жениха. И если раньше его ласково называли Бумыч (от сетевого имени), то теперь окрестили Женатычем. Однако нашлось место и скептикам, причем язвительные комментарии стали исходить не от девушек, а от представителей сильного пола. 

«Зачем ты ей сделал предложение?», «Интересно, через сколько развод?», «Как «кикнут» его с NAVI, сразу разведутся», – пишут злопыхатели. Но большинство фанатов все-таки порадовались: мол, главное, что Бумыч счастлив здесь и сейчас, а что будет потом – время покажет.

Пока же яркая победа российского геймера ставит крест на всех доводах родителей, запрещающих детям играть в компьютерные игры. Заявления «Ты впустую тратишь время» и «В компьютер играют только бездельники» уже не прокатят. Теперь у подрастающего поколения будет, чем ответить на ворчание взрослых – это уже не первый реальный герой киберспорта, отхвативший немалый куш. Кстати, мама Кирилла Михайлова признается, что поначалу тоже беспокоилась из-за того, что сын много времени проводит за игрой – очень переживала за успеваемость в школе. Однако, как уверяет родительница, к пристрастию сына она все-таки отнеслась с пониманием и уважала его выбор. Теперь же она говорит о геймерстве Кирилла с гордостью.

В истории уже были случаи, когда взрослые не принимали всерьез увлечения своих чад. Самый яркий пример – общеизвестная история про тётю Джона Леннона. На заре его творчества она предупреждала его: «Гитара — хорошая вещь, но с ее помощью на жизнь не заработаешь». Став мировой звездой и разбогатев, он купил тётушке роскошную виллу, а при входе в нее повесил табличку с этим изречением. 

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28661 от 9 ноября 2021

Заголовок в газете: Принц с белой мышкой

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру