Названы три простые специи для долголетия

Что стоит включить в рацион

Многие исследователи связывают увеличение продолжительности жизни со здоровым образом жизни и сбалансированным питанием, но когда дело касается ежедневного меню, мало кто знает, что усилить пользу еды можно с помощью обычных специй. Ученые назвали три приправы для долголетия.

Что стоит включить в рацион
ФОТО: PEXELS.COM.

Куркума

По словам специалистов, куркума известна своим мощным антиоксидантным действием и обладает противовоспалительными свойствами. Исследование показало, что куркумин – основное вещество куркумы – эффективно действует против свободных радикалов организме.

Наряду с этим ученые, которые провели исследование на мышах, пришли к заключению, что куркумин может убивать раковые клетки. Исследователи Техасского университета обнаружили, что потенциальная способность куркумина убивать раковые клетки может быть полезна при разработке будущих лекарств.

Корица

Снижать уровень глюкозы в крови и бороться с диабетом – один из главных плюсов корицы. Согласно одному из исследований, специя понижает уровень сахара в организме натощак, уровень "плохого" холестерина (ЛПНП) и повышает уровень "хорошего" (ЛПВП).

Корица – мощная приправа, потенциально снижающая вероятность развития онкологии. Согласно одной из научных работ, экстракт корицы может предотвращать распространение злокачественных клеток.

Шалфей

Другое исследование продемонстрировало, что даже небольшое количество экстракта шалфея может помочь облегчить симптомы болезни Альцгеймера. Антиоксидантные соединения, входящие в состав шалфея, могут нейтрализовать свободные радикалы и предотвратить окислительный стресс в организме.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру