Живые деревья и интерактивная зона на станции «Деловой центр» расскажут о «зеленых» облигациях Москвы

Живые деревья и интерактивная зона на станции «Деловой центр» расскажут о «зеленых» облигациях Москвы
Фото предоставлено пресс-службой Комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений Правительства Москвы

В пятницу, 12 ноября, на станции «Деловой центр» БКЛ состоялось открытие эко-инсталляции, посвященной «зелёным» облигациям Москвы. По всей пешеходной зоне транспортного узла высажены живые деревья, интерактивная зона переносит проходящих мимо пассажиров «внутрь» проекции, а карта метро с отмеченными станциями БКЛ выполнена из эко-материалов. На арт-объектах расположены QR-коды с интегрированной AR-реальностью. Перед входом в метро установлены парклеты с вертикальным озеленением. На информационных стендах содержится информация о «зелёных» облигациях. Инсталляция призвана подчеркнуть важность заботы об экологии и познакомить с инициативами Москвы в этом направлении.

«Москва в мае 2021 года стала первым субъектом Российской Федерации, разместившим «зелёные» облигации в объеме 70 млрд рублей. Объем заявок в итоге в 1,2 раза превысил предложение. Мы увидели высокий интерес к продукту со стороны физических лиц. Локация для создания инсталляции выбрана не случайно: средства от размещения «зелёных» ценных бумаг направляются на строительство БКЛ и закупку электробусов», - сообщила заместитель руководителя Аппарата Мэра и Правительства Москвы Мария Багреева. 

С привлечением средств облигационного займа город закупит 400 электробусов, построит 18 новых станций и 43,8 км Большой кольцевой линии метро, а также реконструирует 3 станции и 4 км линий Московского метрополитена.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру