На пресс-конференции правнука Сталина вспыхнула потасовка

Его пресс-атташе облили краской

Во время пресс-конференции с правнуком Сталина Селимом Бенсаадом посвящённой эксгумации и перезахоронению вождя, неизвестные ворвались в пресс-зал и устроили потасовку. Кроме того, они облили краской пресс-атташе Бенсаада.

Его пресс-атташе облили краской

Как рассказал представитель правнука Сталина Вадим Горжанкин, помимо него, в потасовке пострадала и биограф семьи Сталиных Лана Паршина.

«По мнению правнука Сталина за нападением могут стоять не только неизвестные лица, которые против эксгумации и перезахоронения вождя, — говорит Горжанкин. — Он подозревает, что к этому инциденту может быть причастен его отец, который недавно выгнал его на улицу из квартиры, в которой он прописан. Ранее отец неоднократно делал предупреждения Селиму, чтобы тот не общался со СМИ и не говорил об их конфликте на почве недвижимости».

Адвокат правнука Сталина Юлия Вербицкая-Линник отметила, что на мужчину регулярно оказывается давление.

«Его пытаются лишить прав на квартиру путем признания недееспособным в судебном порядке. Также отец уже завладел частью архива и культурными ценностями семьи Сталина. Мной подготовлено и направлено соответствующее обращение в МВД и Следственный комитет», –сказала она.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру