Раскрыта опасность томатного сока

Кому противопоказан продукт

Томатный сок – один из самых является популярных напитков уже на протяжении долгих лет. Он сохраняет все свойства свежих помидоров, но специалисты рекомендуют делать его в домашних условиях. Дело в том, что напиток, который продается в магазинах, в большинстве случаев содержит добавленный сахар, который сводит к минимуму его пользу. Нутрициолог Елена Моисеева в интервью РИА «Новости» рассказала, когда томатный сок может быть опасен для здоровья.

Кому противопоказан продукт

По словам собеседницы издания, напиток противопоказан при остром панкреатите и гастрите. Кроме того, употребление его вместе с продуктами, которые содержат в своем составе крахмал (картофель, рис и хлеб), может привести к образованию камней в почках, поделилась подробностями эксперт по здоровому питанию.

При отсутствии противопоказаний томатный сок лучше выпивать за 30 минут до приема пищи, добавив в него несколько капель растительного масла. Моисеева также призвала не добавлять в напиток соль во избежание задержки жидкости в организме. Норма потребления – максимум 4 стакана в день.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру