Собственные марки «Пятерочки» получили более 80 наград

За звание самых качественных пищевых продуктов боролись товары из 45 регионов России и из Казахстана

Стали известны лучшие производители продуктов, представленных на территории России. Итоги конкурса «Гарантия качества – 2021». Итоги конкурса подвел Федеральный научный центр пищевых систем им. В.М. Горбатова РАН. Международное состязаниекачества пищевой продукции проводится при поддержке комитета по аграрной и продовольственной политике Совета Федерации РФ и Минсельхоза РФ. Рекордные 48 золотых медалей получили собственные торговые маркисети «Пятерочка».

За звание самых качественных пищевых продуктов боролись товары из 45 регионов России и из Казахстана

В этом году участие в конкурсе приняли свыше 130 предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности, фермерских хозяйств, общественного питания и торговых сетей из 46 регионов нашей страны и Казахстана.

Каждый образец проходил оценку органолептических свойств дегустаторами 10 научно-исследовательских институтов пищевой отрасли, проверку маркировки и лабораторные исследования. В ходе глобальной оценки качества,ведущие эксперты страны изучили свыше 900 образцов в 29 категориях. 

«Мы постоянно поддерживаем проведение конкурса, цель которого — выявление и продвижение пищевой продукции высокого качества и ее производителей, получение объективной оценки качества и безопасности пищевых продуктов, популяризация традиционных пищевых продуктов и региональных брендов, что будет способствовать как росту доверия к производимой продукции на внутреннем рынке, так и конкурентоспособности российских товаров на международных рынках», - сообщил председатель наблюдательного совета премии «Гарантия качества», председатель Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Алексей Майоров.

По итогам испытаний собственные торговые маркисети «Пятерочка» получили рекордное количество наград:

• 48 золотых медалей

• 17 серебряных

• 13 дипломов качества

• 3 золота в номинации «Мясной Оскар»

«Развитие собственных торговых марок - одно из стратегических направлений работы торговой сети. Качеству товаров, которые выпускаются под СТМ, мы уделяем особое внимание и работаем только с теми производителями, которые проходят наш аудит и полностью соответствуют стандартам качества и надежности. Для того чтобы предлагать нашим гостям только лучшее, мы организуем слепые дегустации, регулярно проводим независимый аудит на производственных площадках и ведем систему учета инцидентов с разделением на степень критичности по каждому поставщику. Мы видим, что гости наших магазинов высоко ценят нашу продукцию, сейчас на нее приходится уже более 20% всего оборота сети.  И мы рады и очень гордимся тем, что результаты нашего кропотливого труда оценены и на международном уровне. И сегодня продукция под собственными торговыми марками «Пятёрочки» удостоена большого количества наград, которые только подтверждают высокий уровень качества наших товаров», - прокомментировал директор департамента по обеспечению качества торговой сети "Пятёрочка" Владимир Габараев.

«Гарантия качества» - самый престижный продовольственный конкурс в России. За последние три года в нем приняло участие 63 региона. 213 производителей, в том числе предприятия малого и среднего бизнеса, предоставили на конкурс 1717 образцов. В 2018 году в конкурсе «Гарантия качества» рассматривалось 384 образца продукции, а в этом году уже 922.

Фото: пресс-служба ТС «Пятерочка»

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру