Признаком "плохого" холестерина назвали опасное состояние рук и ног

Что может сигнализировать о проблеме

Холестерин – это органическое вещество, которое необходимо для нормальной работы организма. Однако, если в крови скапливается слишком много "плохого" холестерина (ЛПНП), могут образоваться тромбы, способные ухудшать кровоток в нижних и верхних конечностях, пишет Express.

Что может сигнализировать о проблеме

В беседе с изданием врач общей практики Рахул Агравал рассказал о том, что в первую очередь на высокий холестерин может указать болезненность пальцев рук и ног. По словам доктора, это является прямым результатом закупорки кровеносных сосудов из-за скопления липопротеинов низкой плотности (ЛПНП).

Еще одним возможным симптомом является частое покалывание в пальцах ног и рук, вызванное перебоями в притоке крови к определенным частям тела, поделился подробностями специалист. «Эти перебои возникают из-за густой крови, которая становится такой из-за высокого уровня холестерина, в результате чего кровоснабжение нервов ухудшается", – объяснил Агравал.

Британские медики настоятельно рекомендует придерживаться здоровой диеты и регулярно заниматься спортом, чтобы снизить уровень холестерина в организме. Врачи советуют уделять физической активности минимум два с половиной часа в неделю.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру