Шифрин отреагировал на обвинения в предательстве скончавшегося сатирика Коклюшкина

"Сведение счетов"

14 ноября в Москве в Москве в клубе писателей Центрального дома литераторов в Москве творческая общественность простилась со скончавшимся в возрасте 75 лет писателем-сатириком Виктором Коклюшкиным. Цветы к гробу пришел возложить известный артист и друг писателя Ефим Шифрин. Однако позже писатель Лион Измайлов обвинил юмориста в предательстве Коклюшкина.

"Сведение счетов"

Лион Измайлов считает, что Шифрин предал своего учителя и в последние годы практически перестал общаться с Коклюшкиным.

65-летний юморист ответил писателю в эфире программы «Ты не поверишь!» на канале НТВ.

"Этот человек (Лион Измайлов) в рай не попадет даже с QR-кодом", - сказал Шифрин. Артист добавил, что никогда не ссорился с Виктором Коклюшкиным, ни перед его смертью, ни ранее.

В то же время Шифрин признал, что в последние годы они стали действительно общаться реже. При этом он считает, что это не мужское дело судачить об этом, как это делает Измайлов.

Шифрин объяснил, что в последние годы Коклюшкин сам фактически вел затворнический образ жизни и перестал общаться с друзьями и знакомыми. По его мнению, Измайлов использует это обстоятельство для сведения личных счетов. В СМИ высказываются версии, что вторая супруга Коклюшкина Ольга держала его в ежовых рукавицах, чтобы уберечь от злоупотребления спиртным.

Журналист Лев Новоженов в частности предположил, что Ольга хотела "оградить Виктора Михайловича от нашего дурного влияния". Он отметил, что когда друзья встречались с Коклюшкиным, то любили "погулять, выпить, закусить". Супруга Коклюшкина считала, что мужу это вредит.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру