В Госдуме предложили ввести уголовное наказание за хулиганство на дорогах

В Госдуме предложили ввести уголовное наказание за хулиганство на дорогах

Группа депутатов Госдумы предложила ввести жесткую уголовную ответственность за неоднократное нарушение правил дорожного движения, в результате которых была создана угроза для участников движения. Об этом написал в своем телеграм-канале спикер Госдумы Вячеслав Володин.

«Ситуации, когда устраивают гонки, лихачат, чтобы прославиться в социальных сетях и увеличить количество подписчиков, недопустимы», - отметил он.

Володин напомнил, что в результате таких действий люди гибнут, становятся инвалидами. Он сообщил, что помимо уголовной ответственности предлагается конфискация у нарушителей транспортных средств.

Авторами инициативы выступили депутаты Владимир Васильев, Василий Пискарев и Евгений Москвичев. Их предложение будет обсуждаться на заседании Госдумы в понедельник.

В субботу в Москве на Кутузовском проспекте произошло смертельное ДТП. Его виновником стал автомобильный блогер Саид Губденский. Он и его пассажир погибли в результате аварии. Губденский снимал и выкладывал в своем блоге видео, на которых он неоднократно грубо нарушал правила дорожного движения.

Читайте также: Дочь Пескова объяснила поступок брата, опубликовавшего скандальный пост

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру