Остаться без связи: до блокировки миллионов корпоративных SIM-карт меньше недели

С 1 декабря для более чем 15 млн корпоративных мобильных номеров могут быть приостановлены услуги связи, сообщают эксперты телекоммуникационного рынка России. На грани отключения оказались пользователи корпоративных SIM-карт, которые не спешат вносить информацию о них в ЕСИА на портале Госуслуг, как того требуют прошлогодние поправки в закон «О связи» (533-ФЗ). Мобильные операторы уже начали рассылать своим бизнес-клиентам соответствующие напоминания.

«Билайн регулярно проводит информационные кампании, направленные на информирование наших корпоративных клиентов о данной ситуации. Мы просим бизнес, а точнее конечных пользователей по корпоративному контракту, пройти необходимую процедуру регистрации. В случае возникновения каких-либо вопросов по теме необходимо обращаться к персональному менеджеру, закрепленному за организацией, или на специальную выделенную линию в центр поддержки клиентов 8 (800) 700-06-28», — прокомментировали ситуацию в пресс-службе мобильного оператора билайн.

Стоит также напомнить, что внести сведения на портал Госуслуг необходимо не только пользователям корпоративной сотовой связи, но и организациям - владельцам M2M устройств, в которых так же используются SIM-карты (банкоматы, платежные терминалы, счетчики и датчики мониторинга). На подачу сведений на портал Госуслуг у них есть время до 1 марта 2023 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру