На форуме #МЫВМЕСТЕ обсудили поддержку добровольчества губернаторами новой волны

На форуме #МЫВМЕСТЕ обсудили поддержку добровольчества губернаторами новой волны

В рамках недели волонтерства на площадке форума #МЫВМЕСТЕ в четверг состоялась дискуссия о поддержке добровольческого движения в российских регионах и о лучших практиках новых губернаторов по этому направлению.

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис в ходе обсуждения поделился опытом партнерства власти и граждан в своем регионе, где реализуется грантовая поддержка для молодежи. Чиновник рассказал, что в области создаются общественные пространства, в которых активные граждане могут собираться для обсуждения своих инициатив. Что касается работы мурманских волонтеров, Чибис подчеркнул, что во время пандемии труд этих людей оказался важным и настоящим "не на бумаге в отчетах, а в реальной жизни".

Глава департамента региональных программ ЭИСИ Дарья Кислицына, взяв слов, отметила, что пандемия способствовала подъему волонтерского движения, а также его развитию на основе принятых управленческих решений. Органы власти создали условия для работы волонтеров и после победы над COVID-19, отметила она. Кислицина также рассказала о мерах поддержки добровольчества со стороны губернаторов. Например, во Владимирской области для волонтеров ввели льготный проезд, в Нижегородской - программы обучения, на Камчатке - соцкарты.

Замглавы комиссии ОП РФ по развитию экономики и корпоративной социальной ответственности Ольга Голышенкова, в свою очередь, рассказала о формирования доверия между властью и гражданским обществом.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру