Путин назвал "Волонтера года" на вручении премии "Мы вместе"

Путин назвал "Волонтера года" на вручении премии "Мы вместе"

Президент Владимир Путин в Международный день добровольцев поздравил волонтеров с их праздником и принял участие в церемонии вручения премии "Мы вместе". В частности, глава государства объявил победителя в номинации "Волонтер года" - им стал врач-педиатр, завотделением пульмонологии Морозовской детской больницы Павел Бережанский, который является создателем службы поддержки родителей. Ранее президент уже награждал врача медалью Луки Крымского за вклад в развитие волонтерства в сфере здравоохранения.

Выступая на церемонии, Путин поблагодарил волонтеров за их работу во время пандемии коронавируса и пообещал, что поддержит все начинания в пользу развития добровольческого движения в стране. В частности, речь шла о страховании волонтеров.

Также президент рассказал, что вновь будет участвовать в благотворительной акции "Елка желаний".

"С удовольствием и уже по традиции приму участие и в такой замечательной акции", - сказал Путин.

В прямом эфире по видеосвязи, обратившись за помощью к юному ведущему Егору, он "снял" с установленной в "Манеже" елки три открытки с пожеланиями, которые постарается исполнить. В этом году Путину достались желания 14-летнего подростка из Подмосковья, который мечтает о гитаре; 5-летнего жителя Бурятии, мечтающего попробовать себя в роли пожарного; а также 13-летней школьницы из Ставрополья - она хочет посетить балет "Лебединое озеро".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру