Комаровский опроверг миф о вреде телевизора для ребенка

Комаровский опроверг миф о вреде телевизора для ребенка

Известный врач-педиатр и телеведущий Евгений Комаровский прокомментировал утверждения о вреде телевизора для детей. По его словам, никакие волны от телевизора на спящего ребенка не воздействуют.

Так он ответил на вопрос зрительницы в рубрике "Спроси у Комаровского" в эфире телеканала "Украина". Она рассказала, что в комнате с ней и мужем спит их дочь. По ее словам, супруг любит смотреть телевизор до двух часов ночи. В итоге женщина решила, что эта привычка может пагубно сказаться на ребенке.

В ответ специалист успокоил маму, отметив, что у ребенка из-за этого не будут проблемы с нервной системой. По его словам, работающий телевизор на самом деле никак не влияет на здоровье спящих детей. Это может быть только в случае, если он действительно мешает им спать. Таким образом, выключить телевизор нужно только, если ребенок сам постоянно просыпается и просит это сделать.

При этом Комаровский признал, что некоторые мужчины любят допоздна смотреть телепередачи, за что подверг их критике. Тем не менее не стоит "придумывать вредность телевизора", добавил врач.

Также доктор Комаровский развеял популярный миф о вакцинации. По его словам, для введения препаратов не требуются фармакологическая подготовка и дополнительные анализы, если у человека, который хочет поставить прививку, нет "очевидных, понятных болезней". Эксперт отметил, что такой позиции придерживаются ВОЗ и врачи многих стран мира. А еще в каждом пункте вакцинации есть необходимые препараты на случай непредвиденных аллергических реакций.

Названы помогающие после коронавируса продукты: галерея полезностей

Названы помогающие после коронавируса продукты: галерея полезностей

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру