Диетолог рассказал, посуда какого цвета помогает похудеть

Диетолог рассказал, посуда какого цвета помогает похудеть

Турецкий диетолог Дефне Чар в интервью изданию Türkiye рассказала, как цвет посуды и окружающих предметов влияет на аппетит. По ее словам, желтый, красный и оранжевый его повышают, а синий и зеленый, наоборот, снижают. 

«Исследователи доказали, что это важнейший фактор, влияющий на выбор пищи в течение первых девяти секунд. Цвет обстановки, цвет тарелок, цвет еды влияет на аппетит. Красный занимает первое место среди цветов, повышающих аппетит. Именно этот цвет часто присутствует и на логотипах большинства пищевых сетей», - высказалась она.

Эксперт добавила, что оранжевый как цвет энергии и возбуждения тоже вызывает чувство голода. Желтый цвет способствует выработке гормона счастья, из-за него люди могут потерять контроль во время приема пищи.

По словам Чар, зеленый цвет у многих ассоциируется со здоровым питанием, он повышает концентрацию внимания и улучшает пищеварение. Синий же помогает успокоить и расслабиться. Тарелки синего цвета, по мнению диетолога, помогут меньше есть. Также она советует добавить в интерьер кухни декор синего или зеленого цветов.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру