Комик Мирзализаде продаст аннулированный российский вид на жительство

Комик Мирзализаде продаст аннулированный российский вид на жительство

тестовый баннер под заглавное изображение

Белорусский комик Идрак Мирзализаде решил продать свой аннулированный вид на жительство в России в виде невзаимозаменяемого токена (NFT). Он выставит документ на аукцион.

Как сообщает "Новая Газета", его теперь может купить любой желающий. Цену он поставил в 10 эфиров, а это более 40 тысяч долларов. При этом он утверждает, что цена на этот NFT вырастет к тому моменту, когда он вернется в Россию.

А еще в ролике на YouTube юморист рассказал о своем задержании сотрудниками центра "Э" в Белоруссии. Также он вспомнил об отбывании 10-дневного административного ареста в России.

В августе 2021 года МВД России внесло стендап-комика в список лиц, чье пребывание на территории страны пожизненно нежелательно. В ведомстве сочли одну из шуток Мирзализаде направленной на дестабилизацию межнациональных отношений. Также его приговорили к 10 суткам административного ареста.

При этом Замоскворецкий суд Москвы обязал МВД установить разумный срок выдворения комика вместо пожизненного.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру