Российского журналиста вызвали на допрос в СК из-за просмотра видео

Российского журналиста вызвали на допрос в СК из-за просмотра видео
Фото: https://www.facebook.com/profile.php?id=100004356338119

Сотрудники Следственного комитета России дозвонились до нескольких журналистов, которые смотрели видеоролики с проповедями бывшего схиигумена Сергия (Николая Романова). Об этом сообщил журналист Павел Пивоваров на своей странице в Facebook.

Он рассказал, что вчера вечером его неожиданно вызвали на допрос в Следственный комитет. «Повод, конечно, невероятно абсурден. Мне нужно приехать и объяснить следователю, с какой целью я смотрел видео выступлений схимонаха Сергия», – пишет Пивоваров. Вместе с тем он подчеркнул, что следователь знал, что он журналист и с какой целью просматривал ролик.

Журналист заверил, что не поддерживает Сергия и его взгляды. «Похоже, скоро настанут времена, когда журналисты будут отчитываться о просмотрах каждого видео», – допустил он.

Также обозреватель задался вопросом: вызвали ли бы Ксению Собчак, посещавшую Среднеуральский монастырь, чтобы снимать фильм?

По словам Пивоварова, следователи специально устраивают допросы журналистам, на которые те обязаны явиться. Вместе с тем он не понял угроз от следователя, «силой заставлявшего явиться в отдел».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру