Хованскому предложили заменить арест на запрет определенных действий

Хованскому предложили заменить арест на запрет определенных действий

В Куйбышевском районном суде Санкт-Петербурга зарегистрировали ходатайство следствия об изменении меры пресечения блогеру Юрию Хованскому. Теперь Следственный комитет просит избрать в его отношении запрет определенных действий. Заседание пройдет 29 декабря.

Ранее сообщалось, что следствие просит отпустить блогера Юрия Хованского из-под ареста. В последний раз ему продлевали его до 8 января. В СИЗО блогера отправили 10 июня из-за песни про теракт на Дубровке. Блогера арестовали по подозрению в оправдании терроризма. Сам Хованский утверждает, что песню он спел много лет назад, еще до появления в Уголовном кодексе соответствующей статьи. 

В октябре ему назначили психиатрическую экспертизу для определения вменяемости. Хованский написал из СИЗО письмо другу, в котором сообщил, что "уже мертв", так как ему предстоит либо семь лет тюрьмы, либо принудительное лечение в психбольнице.

А в ноябре он написал открытое письмо, в котором рассказал о якобы поступающих угрозах со стороны следствия. По его словам, от него потребовали отказаться от адвокатов и признать вину в обмен на "штраф и свободу". Тем не менее Хованский отметил, что отказался от такой сделки.

Источник: Интерфакс

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру