Даны пять советов по облегчению боли в коленях

Даны пять советов по облегчению боли в коленях

Износ коленных суставов может вызвать сильную боль при малейшем движении. Хотя более запущенные случаи остеоартрита требуют медицинской помощи, эти советы могут помочь облегчить боль .

Остеоартрит - это ревматическое заболевание, при котором поражается суставной хрящ.

Спите с подушкой между ног. Это предотвращает трение между коленями, что может быть довольно болезненным для людей, уже страдающих остеоартритом.

Применяйте тепло или холод в зависимости от момента. Если ваше колено горячее или красное, ледяная мочалка может помочь уменьшить отек и жжение. Если ваше колено жесткое, но не горячее, примените горячий компресс не более чем на 20 минут.

Носите обувь, которая не отягощает. Обратите внимание не только на тип каблука, но и на вес обуви. Легкая обувь убережет ваше колено от напряжения при подъеме ног для ходьбы.

Помассируйте бедра. Четырехглавая мышца бедра соединена сухожилиями с коленями. Если вы чувствуете легкую боль, вы можете помассировать эту область, чтобы уменьшить нагрузку на мышцы.

Позаботьтесь о своем питании. Избыточный вес - важный фактор, который может повлиять на работу коленных суставов. Это связано с большим количеством вредных бактерий в вашем организме. Еда с пробиотиками и пребиотиками, например йогурт, лук и брокколи, которые съедаются ежедневно, помогают уменьшить воспаление суставов.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру