Власти Португалии проверят Абрамовича на законность получения паспорта

Власти Португалии проверят Абрамовича на законность получения паспорта

Власти Португалии приступили к расследованию законности выдачи национального паспорта российскому миллиардеру Роману Абрамовичу. В Минюсте страны отметили, что такая проверка является стандартной процедурой, когда поступают сведения о "каком-либо возможном нарушении".

Как оказалось, Институт регистрации и нотариата Португалии считает, что миллиардер получил гражданство в "рекордно короткие сроки".

Между тем представитель Абрамовича прокомментировала проверку властями Португалии законности выдачи ему паспорта. По ее словам, миллиардер и его сотрудники приветствуют "любую проверку". Она продемонстрирует, что "гражданство было получено в соответствии с правилами".

Ранее стало известно, что российский миллиардер Роман Абрамович мог получить португальский паспорт. Ему якобы предоставили гражданство государства, которое расположено на Пиренеях, как потомку евреев-сефардов. При этом издание Publico отмечало, что гражданство было предоставлено бизнесмену еще в апреле прошлого года. 55-летний россиянин, как указало издание, является членом еврейской общины Порту. Он выступал его благотворителем.

Источник: Reuters

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру