Стало известно, как при варке не сделать яйца опасными

Стало известно, как при варке не сделать яйца опасными
Фото: Pixabay.com.

Яйца являются одним из самых популярных продуктов в мире. И многие едят их в том или ином виде практически ежедневно. Однако не все знают, что неправильно приготовленные яйца могут нанести организму вред.

Яйца обладают высокой пищевой ценностью, говорится в публикации китайского издания Sоhu. Яйца богаты белком, который имеет огромную важность для работы человеческого мозга. Однако, если употреблять яйца неправильно, то можно нанести своему организму вред. 

Как предупреждают специалисты, слишком долгая тепловая обработка яиц приведет к тому, что сера и железо в их составе распадутся на другие вещества и яйца потеряют свою пищевую ценность. 

Но и недоваривать яйца тоже не рекомендуется. Например, яйца всмятку могут содержать  опасные бактерии, что чревато отравлением. Особенно такие яйца могут быть опасны для детей.

Не стоит варить яйца в коричневом сахаре. Подобные рецепты распространяются в Сети. Однако такой продукт может спровоцировать образование некоторых очень вредных для организма элементов. 

Также специалисты рекомендуют следить, чтобы при варке яиц не образовывались трещины на скорлупе.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру