Россиян призвали использовать респираторы вместо масок из-за "Омикрона"

Россиян призвали использовать респираторы вместо масок из-за "Омикрона"

Глава комитета Госдумы по охране здоровья Дмитрий Хубезов заявил, что людям из группы риска для защиты от штамма "Омикрон" необходимо использовать респираторы, а не обычные тканевые маски. Об этом он сказал в ходе беседы с главой департамента региональных программ ЭИСИ Дарьей Кислицыной.

Парламентарий добавил, что таким гражданам также можно надевать в общественных местах две маски. По словам Хубезова, "Омикрон" - в пять раз более заразный вирус. 

А еще он призвал вакцинироваться, так как более редко болеют те, "кто переболел раньше и получил вакцину". Кроме того Хубезов призвал не ходить сейчас в места общего пребывания, а также воздержаться от поездок ненужных в транспорте.

По данным национальной статистической службы Великобритании, в период с 20 декабря 2021 года по 9 января 2022 года вероятность повторного заражения коронавирусом COVID-19 была в 16 раз выше, чем в период с 17 мая по 19 декабря 2021 года. В первом случае доминирующим штаммом был "Омикрон", во втором —"Дельта". За сутки в Великобритании было зафиксировано более 90 тысяч новых случаев коронавируса.

Источник: ТАСС

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру