Муфтии России высказались о фото в нижнем белье у Московской соборной мечети

Муфтии России высказались о фото в нижнем белье у Московской соборной мечети
Источник фото: скрин видео.

В Совете муфтиев России заявили, что не настаивают на жестком наказании для девушки, которая устроила провокационную фотосессию в нижнем белье и балаклаве около Московской соборной мечети.

Пресс-секретарь Совета муфтиев России Гульнур Газиева заявила «Москве 24», что люди хотят привлечь к себе внимание, когда выходят с таким вызовом.

«Вот такое внимание не от ущербности ли? Мы не хотим никаких жесткостей, мы хотим обратить внимание близких и родственников таких людей, которые недодают им внимания и тепла», — отметила Газиева.

В беседе с Telegram-каналом «Подъем» она назвала фотосессию эксгибиционизмом. По ее мнению, это клиника, пусть и не глубокая. Поэтому нужно не только осуждать, но и сочувствовать.

«Но что требовать извинений от больного человека? Пусть родственники лечат. Эта погоня за вниманием, демонстрация себя любыми силами – ну, психоз. Возможно, глубокой клиники нет, но слабая психика – обязательно», – объяснила представитель совета.

Газиева подчеркнула, что не может призвать мусульман не осуждать девушку: пусть она получит то внимание, которого та так хотела. Но попросила физических действий к ней не применять.

Фотосессию устроила блогер Мария Катанова. Она рассказала Readovka, что случайно увидела около соборной мечети девушку в балаклаве и нижнем белье. Катанова не удержалась и устроила откровенную фотосессию.

«Да, это была я, абсолютно верно. Там возле мечети стояли подружки, фотографировались, я просто мимо проходила и остановилась. Спросила, можно ли ее сфотографировать, она не была против», – рассказала Катанова.

Она призналась, что сейчас ей страшно. «В моменте» Катасонова не осознавала что делает, но сейчас понимает, что такие съемки опасны.

Читайте также: Полицейские задержали петербургских подростков, оголившихся на фоне храма Спаса на Крови.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру