В Британии освободили «раба» после 40 лет жизни в сарае

В Британии освободили «раба» после 40 лет жизни в сарае

К северу от Карлайла, главного города северо-западного графства Англии, полиция освободила 60-летнего мужчину, который последние 40 лет своей жизни провел в крошечном двухметровом сарае без отопления и освещения.

Он рассказал, что десятилетия выживал с грязным одеялом и телевизором. Мужчина мылся в соседней развалюхе в кухонной раковине. Ему платили 10 фунтов (1044 рубля) в день за тяжелый труд, включая работу на ферме, покраску, укладку плитки и асфальтирование дороги.

Обвиняемый 56-летний Питер Суэйлс-младший признался Королевскому суду Карлайла, что все эти годы эксплуатировал жертву. Ранее он и его 80-летний отец отрицали сговор. Но пожилой мужчина умер.

Управление по борьбе с бандитизмом и трудовыми злоупотреблениями (GLAA) при поддержке полиции Камбрии и Национального агентства по борьбе с преступностью (NCA) три года расследовали этот дело. Личность потерпевшего до сих пор не установлена, он был совершенно беспомощен. Сейчас ему оказывается помощь специалистов. Мужчину вывезли за пределы Камбрии и поселили в государственном пансионате.

Старший следователь GLAA Мартин Плиммер назвал дело сложным и пугающим. Он добавил, что жертве нужно обеспечить нормальную жизнь, насколько это возможно в данных обстоятельствах.

«Я все время думаю о потерпевшем. Его эксплуатировали всю взрослую жизнь. Я изо всех сил пытаюсь это понять. В течение четырех десятилетий его фактически держали в рабстве», - отметил следователь.

По его мнению, эти опытом мужчина будет травмирован всю оставшуюся жизнь. Сейчас Питер Суэйлс-младший освобожден под залог. Суд вынесет приговор 4 февраля.

Читайте также: Жителя Барнаула держали в рабстве на складе петербургской компании.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру