Названа причина побега Федосеевой-Шукшиной из пансионата для пожилых

83-летняя актриса испугалась предложения помощи

Адвокат Лидии Федосеевой-Шукшиной объяснила, почему она покинула пансионат для пожилых, где находился в свое время и Леонид Куравлев и куда актрису отправили родные.

83-летняя актриса испугалась предложения помощи

Как стало известно «МК» ранее, Лидия Николаевна жила в пансионате временно, это было решением семьи, которое они посчитали «лучшим», так как одна из дочерей, актриса Ольга Шукшина, заболела. Ей необходимо было поправиться, чтобы продолжить полноценно ухаживать за мамой. Но не тут-то было: семейство Алибасовых моментально подключились к делам Шукшиных.

Сын Бари Каримовича – Бари-младший – изъявил желание «помочь» Лидии Николаевне. Артистка, испугавшись этого факта, срочно покинула пансионат..

Адвокат актрисы Юлия Вербицкая-Линник рассказала «МК» последние новости о Лидии Николаевне и ситуации с Алибасовами.

– Актриса вернулась домой, – начала Вербицкая-Линник. – Причем в спешке, ибо испугалась новых провокаций и Алибасова-младшего, который заявил о намерении «вызволять» Лидию Николаевну.

– Он действительно изъявил желание жениться на актрисе?

– Да, он где-то заявил, что «вызволит» ее, вступив в брак и став законным опекуном. Мой комментарий как адвоката: вступление в брак без намерения второго лица (будущего супруга) – невозможно. Это – фарс. А вот довести до нервного срыва Лидию Николаевну, нуждающуюся в покое и уходе – запросто. Если бы Бари-младший явился без приглашения и устроил бы скандал, его действия можно было бы квалифицировать как хулиганство. Но Лидия Николаевна приняла решение даже возможности такой не допускать. Сейчас она дома, в квартире, где за ней ухаживает ее дочь, Ольга Васильевна.

– Как себя чувствует Лидия Николаевна сегодня?

– Разволновалась, расстроилась. Прервала отдых и лечение. «В ужасе бежала из-под венца» – это было так. Между семьями Алибасовых и Шукшиных своеобразные отношения. Поэтому в семье Лидии Николаевны вряд ли ждут с распростертыми объятиями такого «женишка», как Бари-младший. Вот такая история про Ромео и Джульетту, только наоборот.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру