Сын убитого дочерьми Михаила Хачатуряна проиграл дело о наследстве

Решающим доказательством стал телесюжет

Суд отказал сыну Михаила Хачатуряна – героя одной из самых громких криминальных драм последних лет – в установлении факта принятия им наследства убитого отца. Сергей Хачатурян пытался убедить Фемиду в том, что, самостоятельно забрав из квартиры часы и цепочку, он может теперь претендовать и на остальное имущество.

Решающим доказательством стал телесюжет

Напомним, иск Сергея Хачатуряна об установлении факта принятия наследства в Бутырском суде был зарегистрирован 22 июля. Автор обращения указывал, что три его сестры, обвиняемые в жестоком убийстве отца, добровольно отказались от принятия наследства. А сам Сергей подал заявление о принятии наследства отца в начале месяца, но нотариус отказал ему в выдаче свидетельства на причитающуюся долю из-за пропуска срока. Молодой человек отмечал в документе, что ему неизвестно, каким именно имуществом обладал его отец, и просил суд установить факт принятия наследства.

Как стало известно «МК», в качестве доводов истец рассказал судье о том, что после убийства он взял в квартире отца «на память» цепочку и часы. По закону вступить в наследство невозможно частично, и именно на это упирал Сергей, обозначив претензию на всё остальное. Однако другие свидетели из числа родственников парня опровергли его слова, заявив, что цепочка не принадлежала Михаилу, а часы пропали из дома еще до гибели Хачатуряна-старшего. Объективно до определенного момента весь процесс можно было обозначить как «слова против слов», пока не появился факт, разбивший позицию истца в пух и прах. Как рассказал «МК» представитель наследников (сестры убитого, которые претендуют на наследство после смерти матери Михаила) адвокат Алексей Папенов, 26 января на последнем заседании он приобщил видеорепортаж, опубликованный на одном из федеральных каналов. Мать Сергея Аурелия рассказала на камеру, что родственники ее мужа сразу же после убийства поменяли замок от входной двери в квартиру на Алтуфьевском шоссе и никого не пускали. То есть слова Сергея о визите в жилище не нашли своего подтверждения.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28712 от 27 января 2022

Заголовок в газете: Сыну убитого дочерьми Михаила Хачатуряна не удалось стать наследником

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру