В Москве резко выросло число госпитализированных с коронавирусом детей

В Москве резко выросло число госпитализированных с коронавирусом детей

В Москве за последние две недели резко выросло число заболевших коронавирусом и госпитализированных детей. Из-за этого власти столицы решили закрыть плановую госпитализацию в детские больницы на три недели, сообщается на сайте городского Депздрава.

«За две недели число заболевших детей выросло в 14 раз (с 2 тысяч в неделю до 28), а госпитализации – в 10 раз (их число составляет сейчас 120 детей в сутки)», – говорится в сообщении.

Отмечается, что около половины госпитализированных детей были переведены из других больниц, где они проходили плановое лечение в связи с другими заболеваниями.

Для снижения риска инфицирования наиболее уязвимых категорий детей решено закрыть плановую госпитализацию в детские больницы на три недели. Однако это не распространяется на пациентов с онкологическими и гематологическими заболеваниями для проведения противоопухолевого лечения, а также на случаи, не допускающие промедления. Экстренную помощь будут оказывать всем детям в полном объеме, заверили в Депздраве.

Жителей столицы также попросили отложить плановые визиты в поликлиники на два-три недели из-за возросшей нагрузки.

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру