Дудаев прокомментировал заявление Госдепа о "похищениях" людей в Чечне

Дудаев прокомментировал заявление Госдепа о "похищениях" людей в Чечне

Власти Чечни отреагировали на заявление Госдепартамента США о "похищениях и произвольных задержаниях" десятков людей в регионе.

По словам министрa по национальной политике и внешним связям Чечни Ахмеда Дудаева, такие заявления американских политиков и дипломатов являются беспочвенными, он также напомнил о случаях притеснения прав американских граждан и полицейского произвола в США.

"Все знают, как погиб Джордж Флойд. Хочу напомнить, что полицейские США убили шесть человек спустя сутки после вынесения приговора по этому делу. Многие американцы протестовали против полицейского произвола. При этом в Вашингтоне не стесняются упоминать Чеченскую республику, жителей которой, в отличие от жителей США, все устраивает", - отметил чеченский министр в своем Instagram, добавив, что в Грозном давно не слышно стрельбы, а многие преступления "исчезли как вид".

Ранее в Госдепе выразили обеспокоенность из-за сообщений о "похищениях и произвольных задержаниях" десятков людей силовиками в Чечне, американские дипломаты призвали Москву не потворствовать такой практике.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру