En+ Group реконструировала лыжную базу в Дивногорске

Торжественное открытие пройдет 30 января

В рамках общественно-социальной программы «На лыжи!» En+ Group обновила лыжный полигон Дивногорского техникума лесных технологий. База была впервые полностью реконструирована с момента постройки. Компания инвестировала в проект модернизации свыше 35 млн рублей.

Торжественное открытие пройдет 30 января

Удобство и функциональность

Сегодня на полигоне полностью обновлена километровая трасса: появилось освещение и асфальтобетонное покрытие для летних тренировок. В районе стартовой зоны построили судейский штаб.

В теплом двухэтажном здании спортсмены и организаторы могут комфортно проводить время на соревнованиях. Организован лыжный прокат. В здании есть медпункт, раздевалки, комнаты для хранения и судейская. На территории появился теплый санузел, оборудованный для инвалидов. Также техникум получил новый ратрак отечественного производства для подготовки и обслуживания трасс.

В 2022 году в планах компании – улучшить лыжные трассы длинной 3 и 5 км. Их расширят, а вдоль трасс организуют ограждения и систему навигации.

Спортивный праздник

Торжественное открытие лыжной базы состоится 30 января в 12:00 уже в это воскресенье. Мероприятие будет проходить по адресу: улица Машиностроителей, 19 – район Слаломной горы.

En+ Group и отдел физической культуры, спорта и молодежной политики администрации Дивногорска организуют жителям настоящий спортивный праздник. Помимо торжественной части, состоится Первенство города по лыжным гонкам, куда приглашаются участники всех возрастных категорий. В день мероприятия спортсменам и любителям необходимо пройти предварительную регистрацию на обновленном лыжном полигоне с 10:00 до 11:45.

«На лыжи!» набирает обороты

«Наш масштабный проект «На лыжи!», который долгое время успешно проходит в партнерстве с Федерацией лыжных гонок России, сегодня охватывает 16 городов в Иркутской и Кемеровской областях, Красноярском крае, республиках Коми и Хакасия. Этот благотворительный проект направлен на обновление и строительство лыжной инфраструктуры, подготовку лыжных тренеров, помощь юношеским командам и, конечно, пропаганду здорового образа жизни и лыжного спорта. В общей сложности компания направила на эти цели более 100 млн рублей», – рассказывает заместитель генерального директора по связям с общественностью En+ Group Вера Курочкина. Так, ранее компанией уже была построена новая лыжная база международного уровня в Тулуне, в Ангарске реконструирован лыже-биатлонный комплекс, а в Братске активно ведется реконструкция лыжного стадиона.

Вера Курочкина также добавила, что «En+ Group активно поддерживает лыжный спорт в России, а в этом олимпийском году мы по традиции стали официальным партнером национальной сборной по лыжным гонкам». Помимо этого, для массового продвижения лыжного спорта в январе En+ совместно с телеканалом «Матч ТВ» запустили телепроект «На лыжи с Еленой Вяльбе!». В роли ведущей – Елена Вяльбе. Легендарная лыжница и многократная олимпийская чемпионка рассказывает о свежих новостях в мире лыжного спорта.

Идея организовать проект «На лыжи!» и в целом популяризовать данный вид спорта принадлежит основателю En+ Group Олегу Дерипаске. По словам Елены Вяльбе, известный российский промышленник регулярно катается на лыжах и лично знаком со многими спортсменами.

Фото: En+Group

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру