В Думе выступили за радикальные меры из-за 9-летней студентки МГУ Алисы Тепляковой

Миронов считает, что ЕГЭ пора отменять

На поступление 9-летней Алисы Тепляковой на психологический факультет Московского государственного университета им. Ломоносова обратили внимание в Госдуме. Лидер «Справедливой России» Сергей Миронов заявил, что этот случай доказывает, что система образования в стране нуждается с радикальной реформе.

Миронов считает, что ЕГЭ пора отменять

Миронов в своем Telegram-канале заявил, что поговорил в ходе видеоконференции с завкафедры психологии личности факультета психологии МГУ, профессором и членом Совета по правам человека при президенте РФ Александром Асмоловым.

Парламентарий отметил, что они обратили внимание на недостатки Единого государственного экзамена (ЕГЭ), в том числе на примере Алисы Тепляковой.

«Мне искренне жаль ребенка, оказавшегося в такой ситуации, которая наглядно показала: ЕГЭ ни к чему хорошему не приводит», - заявил Миронов. При этом он выразил уверенность, что отмена ЕГЭ в будущем неизбежна.

Девятилетняя Алиса Теплякова в прошлом году сдала единые государственные экзамены и поступила на платное отделение психфака МГУ. При этом девочка обучалась на дому, ее образованием, а также образованием ее многочисленных братьев и сестер, занимается отец.

Методы, которые используют москвич при обучении детей, вызвали критику как со стороны профессионального сообщества, так и со стороны психологов и психиатров.

Так известный российский врач-психиатр Василий Шуров ранее обвинил отца Алисы в том, что он, по его мнению, пытается самореализоваться за счет дочери и других своих детей.

По словам специалиста, у него сложилось мнение, что в семье Тепляковых дети "подавлены" отцом и "работают на его амбиции". Кроме того, он обратил внимание на состояние детей, отметив, что они «хиленькие».

Шуров считает, что отец лишил дочь детства, чтобы «прославиться» и рассказывать, какой он «великий педагог-новатор».

Также читайте: "Профессор раскрыл методы отца 9-летней студентки МГУ Алисы Тепляковой"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру