В России задумали обновить критерии «нежелательности» мигрантов

В России задумали обновить критерии «нежелательности» мигрантов

В МВД России предлагают пересмотреть критерии “нежелательности” для мигрантов. Об этом говорится в статье “Известий”. Среди планируемых изменений  - отмена временных ограничений на принятие решения о высылке иностранцев из страны. Кроме того,  обсуждается возможность смягчений правил для мигрантов, имеющих близких родственников с российским гражданством. Также изменения коснутся отмены разрешений на временное проживание, оформления электронных биометрических документов и упрощения  некоторых процедур в отношении мигрантов-правонарушителей.

В частности предлагается отменить временные ограничения для центрального аппарата МВД России для принятия решения о высылке нежелательных элементов.Сейчас на это отводится месяц. При этом возможны послабления для мигрантов, чьи близкие родственники являются гражданами России, например. отмена запрета на въезд при незначительных правонарушениях, не представляющих общественной опасности.

Все эти изменения перечислены в проекте МВД, размещенном на портале правовой информации и нормативных актов. Его обсуждение продлится до середины февраля.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру