Семина заявила, что Куравлев заслужил смерть в одиночестве

Семина заявила, что Куравлев заслужил смерть в одиночестве

Народная артистка РСФСР Тамара Семина резко высказалась о своем коллеге Леониде Куравлеве, скончавшемся 30 января на 86-м году жизни. Пожалев актера, она тем не менее заявила, что он сам осознанно привел себя к одиночеству.

Всенародно любимый актер последние 10 лет вел затворнический образ жизни: не давал интервью, почти не появлялся на людях. Замкнутость и погружение в себя начали развиваться после кончины любимой супруги актера, Нины Васильевны, с которой Куравлев познакомился еще в школьные года и прожил более полувека. Депрессия от потери любимой женщины дополнилась проблемами со здоровьем, усиливавшимся в преклонном возрасте. Когда артист в новогодние праздники попал в больницу с подозрением на коронавирус, неожиданно выяснилось, что уже какое-то время он жил не с родными, а в специализированном пансионате для пожилых людей. Ряд СМИ и общественность тогда ополчились на сына и дочь актера, считая, что они "упекли" пожилого отца, чтобы "избавиться" от него. Однако знакомые семьи и источники, беседовавшие с "МК", вступались за наследников Куравлева, поясняя, что состояние его здоровья попросту не оставляло иных вариантов - пожилому человеку требовался постоянный уход со стороны специалистов, который на дому обеспечить было невозможно. После выписки из инфекционной больницы Куравлева, как утверждали ряд СМИ, направили в хоспис, так как помочь ему полностью вернуться к полноценной жизни врачи уже никак не могли.

Похороны народного актера оказались скромными и закрытыми - не было публичной церемонии прощания, как обычно бывает, когда уходят любимые артисты. И этот факт также заставил отдельных публичных персон укорять родственников актера.

Про детей Куравлева вспомнила и Семина. "У Леньки - дочь и сын! Где они? - заявила актриса "Собеседнику" (к слову, интервью вышло еще неделю назад, но широкое внимание к себе получило только теперь). - Он брошенный, никому не нужный человек".

Тамара Семина

Как следует из высказываний Семиной, ей жаль коллегу и такой грустный исход его яркой жизни. Однако она считает, что нельзя винить его родных в черствости и холодности.

"Жизнь ему заплатила этим, - сказала Семина. - Он никого не уважал и не любил, и к нему так же дети".

Актриса добавила, что ей обидно за коллегу - "нарисовал себе искусственный план жизни..."

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру