Пластический хирург заподозрил Семенович в «мошенничестве» с липосакцией

Операция могла быть сделана раньше

Анна Семенович сделала липосакцию рук и зоны подбородка. Косметическую процедуре Анна решила не скрывать, а вынести на суд общественности.

Операция могла быть сделана раньше

«Я решила немного усовершенствовать свою фигуру, - поделилась Семенович. - Вы знаете, что я очень довольна своими формами и люблю свое тело, но есть места, которые мне захотелось поправить. Я сделала липосакцию зоны подбородка и рук. Это проблемные для многих места, и одними занятиями спортом привести их в идеальную форму довольно сложно и долго».

Результаты операции Анна продемонстрировала на личной странице. К слову, у специалистов в области пластической хирургии возникли вопросы, на снимках Семенович после хирургического вмешательства не было заметно отеков, что очень странно.

Пластический хирург Игорь Короткий объяснил несостыковки в рассказах Семенович, а также рассказал, как проводятся подобные липосакции на лице.

«Выполнены липосакции подбородочной области и наружной части лица, так называемое «жировое тело», проще говоря, щечек, - начал специалист. – Это очень частая операция. Касательно ее безопасности, по объему жировой ткани, которая удаляется с области щек и подбородочного угла это небольшой объем, вреда пациенту не приносит. Никак не влияет на общее состояние. Из небольшого прокола в подбородочной области или в области мочек ушных раковин с помощью липоэкстрактора удаляют жир».

- Это не опасно?

- Нет. Мы имеем великолепный метод вакуумно-механический липосакции. В чем ее суть: через трубочку диаметром от 3 миллиметров, через маленький прокол мы достаем до всех частей лица. Жировые дольки попадают в специальные прорези этой трубочки, и с помощью отрицательного давления, всасывания, эвакуируются из области лица. Кровотечений после этого чаще всего не бывает.

- Сколько удаляется жира после подобной липосакции?

- Около 50 миллилитров жировой ткани. Затем пациенту обеспечивается компрессия с помощью повязки. Эту повязку мы видим у Анны. Я не исключаю, что певица выполнила ранее липосакцию, а то, что мы видим сегодня на опубликованных ее видео, возможно, постановка. 

Потому что, когда пациентка сняла повязку, мы увидели такую картину, которая соответствует двум, трем неделям после операции! Также после операции у всех пациентов присутствует отек в области лица и подборочной области. А у Анны Семенович я такого отека не увидел, поэтому предположил, что липосакция у звезды могла быть проведена раньше.

- Возвращения прежнего лица вероятно?

- После липосакции тенденция к отложению жировой ткани в том месте, где была операция, практически невозможна. Напротив, появляются правильные контуры и перемещение жировой ткани в эту область резко сокращается. Потому что существует ложное мнение, что, если откуда-то взять жир, его станет там ещё больше. Ничего подобного. 

- Анна сделала операцию на лице из-за лишнего веса, по вашему мнению?

- На мой частный взгляд, Семенович страдает некоторым ожирением. Конечно, она с ним борется, но из-за лишнего веса есть отложения и в области лица, которые она пытается устранить. Зачастую в подобных случаях необходимо сделать и два, и три сеанса липосакции. Это общепринятая методика, возможно, спустя время придётся сделать ещё коррекцию. Это будет правильно, по моему мнению, но решать Анне. 

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28722 от 10 февраля 2022

Заголовок в газете: Анна Семенович подправила формы

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру