Красота через боль: Асмус, Семенович и Валерия пошли на травматичные процедуры

Ожоги от депиляции, страдания от смас-лифтинга доводят звезд до рыданий

Нам бы их проблемы: Кристины Асмус, Анны Семенович и Валерии. Болезненные процедуры, жертвы ради съемок и публичный плач в соцсетях – инфоповоды у российских артисток зачастую создаются сами собой или же на пустом месте. Накануне Асмус громко заявила, что серьезно пострадала на съемке. Причина – неудачная… депиляция с ожогами на теле актрисы. По словам Асмус, она полагала, что вместо воска для депиляции на полосках обычный крем, но, к сожалению, все оказалось реальным. 

Ожоги от депиляции, страдания от смас-лифтинга доводят звезд до рыданий

«И вот я уже не смогла доиграть, — сетовала Кристина. — От испуга и боли закричала и разрыдалась. Оторвать полоски во второй раз было нестерпимо. И когда я убрала руку, я увидела просто кровавые следы… И дальше как во сне — лед, перекись, от которой стало хуже. Адская боль, жжет так, что можно сойти с ума. Руки трясутся, одежду надеть больно».

Со съемок актриса поехала в больницу, где медики констатировали ожоги подмышек.

«Выписали таблетки, гормональный спрей и всевозможные мази. Нельзя пользоваться дезодорантами и замазывать тоналкой», — пожаловалась Асмус в блоге.

Косметолог Татьяна Баллирано в разговоре с «МК» объяснила, как действовать, чтобы депиляция не обернулась больничной койкой, как в случае с Кристиной.

«К сожалению, такое бывает — это побочный эффект от восковой депиляции. Надо всегда помнить, что зона подмышек и бикини — самая чувствительная. Поэтому, когда делается восковая депиляция, надо очень хорошо натягивать ткани, чтобы не случилось гематом, что произошло у Асмус. Также не стоит делать депиляцию очень большими полосками. 

Вероятно, что для съемок, для красивой картинки, для наглядности была использована готовая широкая полоска, которая дала такой эффект. Судя по всему, полоски, который использовала Кристина, были плохо разогреты. Грубо говоря, Кристине просто содрали кожу. Конечно, лечение должно состоять из заживляющих кремов и мазей. Стоит отметить, что оно предстоит долгим, только ждать, пока раны заживут».

Еще одна боль во имя красоты случилось у Анны Семенович. Не в первый раз певица наращивает роскошные ресницы через довольно болезненную аллергическую реакцию. «Зачем я опять наступаю на эти грабли!» — посетовала Анна в соцсетях.

Косметолог отметила, что, вероятно, данная процедура красоты Анне категорически противопоказана и даже опасна.

«Когда идет наращивание ресниц, используется специальный клей. Очень часто, в 30-40 процентах, бывает аллергическая реакция именно на компонент клея. Плюс у многих женщин очень чувствительные глаза, часто случается аллергическая реакция на тушь. Шансов, что на другой клей для ресниц аллергии не будет, практически нет».

О том, как прекрасно выглядит Валерия и в чем ее секрет красоты, ходят легенды: певица не пьет кофе, алкоголь, занимается спортом и правильно питается. Однако время все же играет против звезды. Валерия не намерена сдаваться, она не раз признавалась, через какие болезненные ритуалы проходит ради сохранения красоты. Одна из них – смас-лифтинг, процедура крайне неприятная, но эффективная. Косметолог отметила, что некоторым пациентам перед подобной «экзекуцией» предлагают выпить обезболивающее. 

«Сегодня эра аппаратных методик, — отметила специалист. — На второй план отошли ботоксы и филлеры, в тренде аппараты. С помощью них осуществляется воздействие на разные уровни и слои кожи. В основе механизма смас-лифтинга —  ультразвук, который как бы пристрачивает кожу и подкожную клетчатку к уровню смас. Благодаря этому укрепляется кожа, уменьшаются объемы жировой клетчатки. 

Смас-лифтинг – действительно болезненная процедура, часто у пациентов возникает ощущение, как будто им в скуловой части зубы лечат. Воздействие достаточно глубокое, в некоторых местах практически до кости. Наружное обезболивание перед это процедурой невозможно, поэтому иногда пациентам предлагается принимать обезболивающее внутрь». 

От фигуристки до звезды пластической хирургии: как менялась Анна Семенович

От фигуристки до звезды пластической хирургии: как менялась Анна Семенович

Смотрите фотогалерею по теме

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28728 от 18 февраля 2022

Заголовок в газете: С Асмус сняли кожу, Семенович распухла

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру