Брат Навального не пришел на суд по замене срока на реальный

Брат Навального не пришел на суд по замене срока на реальный

Заседание Люблинского суда Москвы, на котором решался вопрос о замене условного осуждения на реальное по делу о подстрекательстве к нарушению санитарно-эпидемиологических правил, состоялось без обвиняемого Олега Навального.

Судья Владимир Кузнецов постановил провести заседание в его отсутствие, так как подсудимый был надлежащим образом извещен.

В августе 2021 года Преображенский суд Москвы приговорил Олега Навального к одному году условного заключения. В октябре приговор вступил в силу. ФСИН потребовала заменить условный срок на реальный, потому что Навальный не встал на учет в уголовно-исполнительную инспекцию.

Олег Навальный и другие фигуранты дела призывали людей, в том числе зараженных коронавирусом, выйти на несогласованную акцию 23 января 2021 года. Таким образом они "создали угрозу массового заболевания", сказано в приговоре.

В 2014 году Олег Навальный вместе с братом Алексеем были осуждены по делу о хищении 26 миллионов рублей у компании «Ив Роше». Олег получил 3,5 года тюрьмы и освободился в 2018 году.

Алексей Навальный по этому делу был приговорен к 3,6 года условно. Из-за нарушения режима условного осуждения в феврале 2021 года он попал в колонию .

Олега Навального 26 января объявили в розыск, так как он не стал появляться в проверяющих органах после приговора.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру