Подробности задержания «народного» участкового Зеленограда: подставила бизнес-леди

Офицера обвинили в поборах за решение вопросов с мигрантами

Стали известны подробности задержания участник конкурса «Народный участковый», проводимого МВД России. Участковый ОМВД по району Матушкино-Савелки, 38-летний Дмитрий Стельмащук задержан по подозрению во взяточничестве.

Офицера обвинили в поборах за решение вопросов с мигрантами

Как стало известно «МК», по факту получения им взятки возбуждено уголовное дело по статье УК 290 часть 5»в» и суд решил взять мужчину под арест. Стельмащук сам пришел к следователю с вещами, но надеялся, что суд склонится к домашнему заключению.

Показания на участкового дала бизнес-леди, которая обвинила его в поборах за решение миграционных вопросов. Между тем знакомые стража порядка считают, что женщина просто дала нужные показания, чтобы не повредить бизнесу. Хотя на самом деле она сама искала в правоохранительных органах людей, с кем можно было бы консультироваться по данной тематике, а затем пыталась отблагодарить «консультанта».

Стельмашук - отец четырех несовершеннолетних детей. Мужчина имеет благодарность от Общественной палаты, награжден медалью «За отличную службу» III степени, его портрет помещен на Доску почета районной управы. В органах внутренних дел мужчина с марта 2007 года, в должности с июня 2014 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру