Эксперт увидел пользу в подорожании бытовой химии: веками жили без нее

Эксперт увидел пользу в подорожании бытовой химии: веками жили без нее

Глава Национального союза прав потребителей Павел Шапкин назвал "позитивным фактором" рост цен на бытовую химию, а также поставил под сомнение полезность товаров бытовой химии для современных людей в целом и россиян в частности. Такие заявления он сделал в эфире   "Радио 1".

Как отметил эксперт, современные люди  дожили до момента, когда они не могут представить свою жизнь без бытовой химии, при том, что, по мнению эксперта, «50 лет назад этот вопрос никого не волновал».  Он полемически заострил вопрос, напомнив, что «русская нация выжила на протяжении тысячелетий без бытовой химии».

Выход из порочного  круга, как считает Шапкин, в том, что что «вообще нужно запрещать бытовую химию и заменять ее простыми народными средствами, содой, например».

Впрочем, в ряду прозвучавших из уст эксперта аргументов были и другиеНапример, он отметил, что россияне ежегодно использует более 4 млн тонн моющих и косметических средств. И это пагубно влияет не только на здоровье, но и загрязняет окружающую среду, в которую все эти вещества неизбежно попадают, пояснил эксперт.

Читайте также: "Песто из сорняков: россияне учатся адаптировать изысканные рецепты к реалиям кризиса"

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру