Глюк`oza и Анна Старшебаум заговорили о родах

«Я совсем не уверена, что готова еще к одному ребенку, семье и даже серьезным отношениям»

Светская жизнь, кажется, снова начала набирать обороты: премьера детского фильма собрала зрителей в кинотеатре на ВДНХ. Ну и, конечно, на красной дорожке не могли не появиться те, кто в этом фильме снимался. Если не все знают, то певица Глюк`oza вот уже много лет зарекомендовала себя как актриса, причем, вполне неплохая в своем амплуа. Посмотреть на киноработу артистки, а заодно на нее саму, пожаловали члены ее семьи, фанаты и журналисты. В картине «Моя ужасная сестра» она сыграла роль мамы, которой нужно найти общий язык с двумя детьми. Естественно, Наталье как молодой маме пришлось отвечать журналистам на вопросы, касающиеся общения с ее собственными девочками. Сейчас Ионова воспитывает 10-летнюю Веру и 15-летнюю Лидию, которая уже вступила в так называемый пубертатный период, когда общение с родителями может приобретать некоторые сложности.

«Я совсем не уверена, что готова еще к одному ребенку, семье и даже серьезным отношениям»

«Мы находим общий язык в общении. Ну, конечно, бывают разные моменты, но я понимаю, что это такой возраст, и в этом возрасте прежде всего тяжелее ей самой, потому что она знакомится с новой собой: гормоны, переживания, новые моменты в жизни. Поэтому я стараюсь, конечно, не заводиться, сохранять спокойствие, пытаюсь объяснить ей что-то может быть даже не один раз. Вообще у меня дети договороспособные. Меня это радует, – рассказала Наташа "МК", уточнив, что сама была практически такой же, как ее старшая дочь. –  Я просто себя в детстве вспоминаю: и волосы красила, и нос прокалывала – что я только с собой не творила. У бабушек, конечно, волосы дыбом стояли от моего поведения. Мне кажется, я даже более хулиганистая была. И вот эти воспоминания о том, какой была я , что меня интересовало в этом возрасте, как мне хотелось себя проявить, показать, – это тоже помогает». 

Кстати, в вопросах воспитания Глюк`oze пришлось обращаться к услугам специалистов, в чем она также призналась журналистам: « Я стараюсь быть своим детям другом, хорошим примером, и, конечно, в воспитании детей главное – воспитать себя. Поэтому с себя начинаем, не всегда это просто, но с другой стороны – для детей это самое лучшее. Я читала книги, общалась с детским психологом, я все-таки молодая мама. Какие-то вещи ты не всегда знаешь, не всегда чувствуешь, понимаешь. Особенно когда у тебя еще первый ребенок. И в этом плане советы профессионала очень помогают. Например, справляться с нервным напряжением, когда ты понимаешь, что уже ну все! Поэтому я советую в этом плане образовываться, ведь быть родителем – это тоже, по сути, профессия жизни. И если ты развиваешься в этом направлении, быть родителем становится легко».

Что интересно, ее дочери – родные сестры с совершенно разными характерами, о чем также поведала звезда: «Вообще Лида и Вера абсолютно разные. Единственное, что их сближает, – они обе творческие. Лида – она такая шебутная, в ней такая буря. Вера – тоже, но у нее все по полочкам. И я за нее, хотя ей всего 10 лет, переживаю меньше, чем за 15-летнюю. Тут еще и возраст такой, что мне надо все время с биноклем. Верочка пока еще так не экспериментирует, как Лида. Старшая не очень любит школу, младшая любит. Верочке достаточно легко дается дисциплина, а Лида правила не жалует, она предпочитает свободу и устанавливать свои правила. Но с другой стороны, в 15-летнем возрасте ребенка нужно готовиться к тому, что детей нужно отпускать. Видимо, для этого пубертатный период и существует, чтобы родители смогли отпустить своих чад».

Кстати, вот уже неделю в Сети вовсю обсуждали слухи о том, что якобы Наталья в положении. Хотя внешне это не видно от слова совсем. Но выяснилось, что трое детей – это пока только мечты и планы. «Вообще очень бы хотелось. Надеюсь, Бог даст», – прокомментировала артистка вопрос "МК" по поводу еще одного ребенка.

Когда фильм уже показали, а зрители потянулись к выходу, в фойе неожиданно объявился супруг Натальи – Александр Чистяков. Он скромно стоял в сторонке, общался с друзьями и ждал свое семейство, чтобы отправиться домой. Стало понятно, что желание попасть в объективы камер папарацци – это не про него. «Понравилась ли вам супруга в фильме»? – с ходу забросали Чистякова вопросами в лоб.

«Мне вообще нравится моя жена. И в кино, и в жизни, – парировал бизнесмен. – Мне кажется, этот добрый детский фильм сейчас будет очень уместен».

Еще одним ярким «пятном» на детской премьере стала актриса Анна Старшенбаум.

Журналисты не могли не заметить, что звезда фильмов «Мой парень – ангел», «Любовь с ограничениями» и др. сменила имидж. Если раньше она была блондинкой, то на дорожке журналистов встретила яркая девушка с рыжими волосами, с косичками и в желтом платье. Некоторые ее даже не сразу узнали. На вопрос, когда и почему произошли столь разительные перемены, Старшенбаум затруднилась ответить. Призналась, что это все от стресса:

«В свете последних событий так быстро летит время, я вообще не успеваю понять, какой сегодня день и не знаю, когда я сменила имидж. Просто в каком-то тумане сейчас все у меня, как во сне. Но в этом есть огромный плюс: во-первых, много адреналина каждый день, настроение приподнятое от страха, от напряжения. Такой обратный эффект, знаете, как шоковая терапия. И второй плюс – каждый день подсознательно как последний. Хочется сиять на полную, потому что настолько все шатко, непонятно, что будет завтра, что хочется каждый день проживать как праздник. Я стараюсь не впадать в эту всеобщую волну негатива и какого-то грустного состояния, в поле отрицательных эмоций. Стараюсь держаться и других подтягивать к тому, чтобы в жизни видеть хорошее, потому что плохое было всегда. И сейчас надо акцентировать внимание на хорошем, потому что жизнь одна, и надо жить ее счастливо», –  поделилась важными мыслями артистка.

Впрочем представители СМИ предположили также, что смена имиджа обычно идет параллельно с переменами в личной жизни. И, конечно, спросили, есть ли у нее избранник. Анна призналась журналистам, что пока замуж не собирается.

«Свадьбу сыграть? С кем? Я как-то не задумывалась об этом. Я сейчас больше внимания уделяю работе, и романы отодвинула на задний план. После рождения первого ребенка, его взросления и становления я перевела вектор внимания с работы на материнство, семью и дом. А годы-то идут, часики-то тикают. Поэтому если во во второй раз у меня встанет вопрос ребром на тему прибавления в семействе, я горячо подумаю об этом. Потому что на сегодняшний день я совсем не уверена, что готова еще к одному ребенку, семье и даже серьезным отношениям. Это большой, серьезный и больной вопрос», – заключила актриса.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28748 от 23 марта 2022

Заголовок в газете: Глюк'oza планирует родить третьего

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру