Миллиардер Фридман заявил, что у него нет денег на ресторан

Миллиардер Фридман заявил, что у него нет денег на ресторан

Проживающий в Лондоне российский предприниматель Михаил Фридман заявил, что у него не хватает денег для похода в ресторан. Об этом он рассказал в интервью испанской газете El Pais.

Он пояснил, что британские власти должны выделить ему определенную сумму, чтобы он мог оплачивать транспорт и покупать еду, но сумма с учетом стоимости жизни в Лондоне будет весьма ограниченной.

«Не знаю, хватит ли этого, чтобы нормально жить, без излишка. Я даже не могу пригласить в ресторан», – сказал Фридман.

Миллиардер также отметил, что не уверен в возможности содержать дом, который он купил и отремонтировал. Кроме того, Фридман заявил,ч то не знает, останется ли в Лондоне или ему придется уехать. Он посетовал, что уже восемь лет живет в Великобритании и инвестировал в нее миллиарды долларов, а теперь у него все конфискуют и фактически выгоняют.

По мнению Фридмана, персональные санкции против российских предпринимателей в сложившейся ситуации контрпродуктивны, так как они подталкивают их вернуться в Россию и больше никуда не выезжать.

При этом предприниматель предположил, что многие российские бизнесмены будут вынуждены вернуться на родину, где они продолжат работать, основывать новый бизнес и создавать рабочие места.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру