Бортпроводница российского бизнес-джета раскрыла реальную зарплату стюардесс

Бортпроводница российского бизнес-джета раскрыла реальную зарплату стюардесс

Бортпроводница, которая трудится в бизнес-авиации, рассказала в беседе с «Лентой.ру», сколько она и ее коллеги зарабатывают «в среднем».

В месяц их доход составляет примерно 5 тысяч евро. Юлия уточнила, что кроме зарплаты она получает суточные - от 50 до 100 евро. Примерно столько стоит ужин в одном из европейских ресторанов.

У стюардессы график работы такой: «две недели работаешь, две — отдыхаешь».

Между полетами бортпроводницы чаще всего совершают шопинги, посещают экскурсии или проводят время на пляже.

В их контрактах указано, что селить девушек должны в гостиницы не ниже 4*, однако, нередко поездки происходят спонтанно и стюардесс селят в пятизвездочные отели.

Юлия рассказала, как однажды российские бизнесмены полетели на Бали и сопровождавшие их стюардессы 2 недели жили на роскошной вилле по соседству - «купаясь и загорая!».

При этом, она отметила, что даже при такой зарплате бортпроводницы не отказываются от подработок. Как правило, это «рейсы, которые необходимо выполнить оперативно в ближайшие дни или даже часы», - пояснила девушка.

Но хватает в такой работе и сложностей - время вылета, число пассажиров и их предпочтения по питанию на бизнес-рейсах «могут постоянно меняться», рассказала Юлия.

Источник: Lenta.ru

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру