В Госдуме попросили главу Минцифры блокировать донаты для треш-стримеров

В Госдуме попросили главу Минцифры блокировать донаты для треш-стримеров

Вице-спикер Государственной думы РФ от ЛДПР Борис Чернышов предложил главе Минцифры Максуту Шадаеву разработать механизм, которым в банках запускалась бы блокировка донатов (денежных пожертвований) треш-стримерам. Кроме того, Чернышов предлагает разработать алгоритм отслеживания подобного контента.

«Прошу Вас дать поручение создать механизм, согласно которому совместно с Росмониторингом будет возможным запустить в банках систему блокировки донатов <...> от пользователей каналов треш-стримерам», - цитирует РИА "Новости" письмо вице-спикера.

Чернышов назвал треш-стримы «насилием и издевательствами над людьми». Он считает, что видеоблогеров, которые работают в «черном жанре», нужно остановить, так как они пропагандируют насилие.

Политик отметил также, что за последние полгода проблема «треш-стримов» усилилась, чему способствовал ряд громких трагедий. Чернышов подчеркнул, что смерть и мучения людей не должны превращаться в сетевой контент и источник дохода.

Если на данный момент всех треш-стримеров нельзя привлекать к уголовной ответственности, то их нужно наказывать «хотя бы рублем», считает вице-спикер российского парламента.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру