Скандалы из-за звездного наследства: Градского обвинили в афере, Шукшину не пускают домой

Ради денег и недвижимости родственники знаменитостей иногда забывают о человеческих отношениях

Судебные разбирательства относительно имущества Александра Градского станут еще сложнее из-за неожиданных заявлений его двоюродной сестры. И это не первая история в шоу-бизнесе, когда близкие когда-то люди, воюя за наследство, начинают считать, что для достижения цели все средства хороши. 

Ради денег и недвижимости родственники знаменитостей иногда забывают о человеческих отношениях
Александр Градский и Марина Коташенко

Александр Градский скончался полгода назад. В скором времени начнутся судебные процессы по разделу наследства композитора. Дело в том, что завещания он не оставил, а претендентов на его имущество много. Например, внезапно появилась двоюродная сестра Градского, которая обвинила покойного брата в том, что он обманом присвоил себе наследство ее отца прямо перед его смертью, принудив мужчину подписать бумаги в свою пользу. Теперь она готова бороться за то, что ей принадлежит.

Помимо двух законных старших детей, двух младших наследников и Марины Коташенко, которая была с Градским до самой смерти, за наследство будет бороться и его бывшая супруга. Ольга говорит о том, что при разводе не получила ничего от Градского, а ведь именно она была с ним в то время, когда он стал популярен. 

Кто еще из звездных семей судится друг с другом из-за наследства?

Дмитрий Марьянов и Ксения Бик. Источник - соцсети

Семья Дмитрия Марьянова

Долгое время продолжались споры между вдовой Дмитрия Марьянова, его сыном от другого брака и отцом. Сын и отец никак не могли договориться с избранницей актера Ксенией Бик по поводу квартиры, в которой она жила со своей несовершеннолетней дочерью от других отношений. Стоит отметить, что квартиру Марьянов купил еще до появления Ксении в его жизни. 

Кроме того, предметами спора были вторая квартира в Москве и дача в Подмосковье – там жил отец Дмитрия. Важно, что документы на дом были оформлены во время брака с Ксенией, хотя по факту построена она была раньше. Бик претендовала и на нее. Папа и сын Марьянова готовы были отдать Бик трехкомнатную квартиру, в которой она жила, а дачу и однокомнатное жилье хотели поделить между собой. Однако Бик такой ваиант не устраивал. 

В итоге суд завершился в 2021 году. Бик пришлось отдать бывшим родственникам трехкомнатную квартиру, а самой переехать в однушку. Кроме того, ей достались некоторые деньги Марьянова, его машина и мотоцикл. Отец и сын получили дом с участком, трехкомнатную квартиру, другой мотоцикл и деньги.

Жанна Фриске и Дмитрий Шепелев

Семья Жанны Фриске

Жанна скончалась в 2015 году, но ее родственники ругаются и судятся до сих пор. Сначала они скандалили по поводу собранных на лечение Жанны денег. Позже причиной раздора стали дом и участок в Истринском районе. Наследниками Жанны являются ее родители и сын Платон от Дмитрия Шепелева. Так, дом был построен уже после того, как Жанна и Дмитрий начали встречаться. У них не был заключен брак, поэтому отец Фриске пытается сделать так, чтобы Шепелев не стал владельцем этого дома. Владимир Фриске уверен, что на самом деле Шепелев не вложил в жилье ни копейки.

Кроме того, недавно между бывшими родственниками был суд по поводу квартиры Жанны. Дело в том, что Шепелев захотел продать долю Платона в апартаментах певицы. Родители Фриске при этом были категорически против, так как в будущем хотели переписать свои доли в жилье на Платона и подарить ему эту квартиру на совершеннолетие. Шепелев и Владимир Фриске в этом вопросе смогли договориться: Дмитрий не будет продавать часть квартиры, а отец певицы, в свою очередь, простит ему долг в деньгах, которые он незаконно снял со счета наследника Жанны.

Ольга Шукшина. Источник - кадр из видео

Семья Василия Шукшина

Дочь Василия Шукшина, Ольга, и его супруга Лидия Федосеева-Шукшина судятся из-за четырехкомнатной квартиры писателя. Родственники уже много лет ругаются из-за того, что Ольга не может пользоваться апартаментами. Ее туда не пускают. Квартира сейчас принадлежит трем людям: внучке Шукшина Ане и дочерям Марии и Ольге.

Однако Ольга Шукшина публично негативно высказывалась о матери, которая, по ее словам, имеет только у себя комплект ключей от квартиры, хотя Ольга бы там очень хотела жить. В квартире четыре комнаты, и она планировала, что поселится в одной из них с сыном.

В ходе суда Ольга доказала, что является совладелицей квартиры, однако Лидию Федосееву-Шукшину это явно не волнует, и она не собирается отдавать даже часть своему ребенку. Мария во всем поддерживает мать. Кстати, ее дочь со своим супругом какое-то время все же жила в этой квартире.

Лидия Федосеева-Шукшина не готова идти ни на какие компромиссы и не планирует впускать Ольгу в их общее жилье, где в семье прошло все детство Ольги и Марии.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру