Арестович поссорился с ЛГБТ-сообществом

Теперь активисты требуют его отставки

Украинские политики продолжают мастерски находить скандалы на свою голову. На этот раз в центре внимания оказался Алексей Арестович, влипший в разборки с представителями украинского ЛГБТ-сообщества. Возмущённые действиями политика, они уже потребовали его отставки с поста советника президента Украины. Вся причина в неаккуратных словах Арестовича, назвавшего представителей ЛГБТ людьми «с отклонениями»

Теперь активисты требуют его отставки
Алексей Арестович в роли Люси Зайцевой

Совсем неевропейские ценности на днях продемонстрировал Алексей Арестович. В одном из своих стримов "Арестович LIVE. Философия и психология", отвечая на вопрос об отношении к членам ЛГБТ, рупор киевской пропаганды заявил следующее: "Ну, я много раз говорил и не буду скрывать – я отношусь к ним как к людям с девиациями, то есть с отклонениями от нормы поведения. Я в этом смысле консерватор. Другое дело, что я точно против их преследования".

Разозлённые украинские представители ЛГБТ-сообщества в своих Telegram-каналах подробно разобрали монолог Арестовича на цитаты, дав жесткий ответ каждой его фразе. Например, слова политика о сочувствии не нашли должной оценки. Припомнили Арестовичу и его странное прошлое, в частности, знаменитый женский образ «Люси Зайцевой».

В организации «KyivPride», проводящей киевские марши в поддержку ЛГБТ, заявили о том, что сотни тех, кого Арестович записал в "люди с отклонениями", защищают Украину. После чего запустили в интернете хэштег "УвольтеАрестовича". Сам Алексей по этому поводу, кажется, совсем не переживает и считает, что комментировать тут нечего. По его словам: "Так, а что тут комментировать? То активисты (имеет ввиду общественников), то активисты ЛГБТ. Я их плохо различаю", — заявил он.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру