Друг Шатунова: певец был сильно истощен из-за болезней и судебных тяжб

Друг Шатунова: певец был сильно истощен из-за болезней и судебных тяжб

Перед смертью певец Юрий Шатунов был эмоционально и физически истощен, поскольку участвовал в постоянных судебных разбирательствах, связанных с правами на композиции группы "Ласковый май". Об этом рассказал друг певца, экс-солист группы Андрей Шишкин, сообщает Ura.ru.

Как отметил Шишкин, когда он последний раз разговаривал с Шатуновым, то не заметил ничего, что предвещало бы трагедию. "На следующий день он (Шатунов. – прим. ред.) должен был вылететь в Германию, где у него семья, у него были куплены билеты. Видно было, что он после тура очень сильно утомлен. Конечно, наверняка, внутри все прогрессировало", — сообщил он.

По словам друга музыканта, Шатунов так и не смог не до конца восстановиться после болезни "на нервной почве", которую перенес зимой. "У него был сильно истощен организм. После больницы он проходил длительный курс реабилитации. Он всегда отдавался всем концертам с душой... То есть, тут и переутомление, и, как всегда, недообследование", — подчеркнул Шишкин.

Напомним, в последние годы Юрий Шатунов судился из-за запрета исполнять песни "Ласкового мая". Так, в июне Ставропольским краевым судом было отменено решение, по которому устанавливался переход прав на песни группы от их автора Сергея Кузнецова к продюсеру Андрею Разину.

Читайте: Шатунов после «Ласкового мая» чинил компьютеры в Иркутске

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру