Лидер Green Day откажется от гражданства США из-за запрета абортов

Лидер Green Day откажется от гражданства США из-за запрета абортов

Фронтмен группы Green Day Билли Джо Армстронг намерен отказаться от гражданства США. По его словам, такова реакция на решение американского Верховного суда о запрете абортов.

Как сообщает CNN, Армстронг переезжает в Лондон. А еще он выразил разочарование в связи с текущей ситуацией в Соединенных Штатах.

Ранее стало известно, что Верховный суд США отменил конституционные гарантии права на прерывание беременности. Он позволил каждому штату самостоятельно регулировать эту сферу. При этом десятки штатов уже готовят решения о запрете или существенном ограничении абортов. Впоследствии в ряде городов прошли задержания на акциях протеста.

Как сказал руководитель комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству Андрей Клишас, США могут ждать потрясения из-за решения об абортах. Он уверен, что последствия решения Верховного суда США будут очень серьезными.

Билли Джо Армстронг родился в феврале 1972 года в городе Окленд, штат Калифорния. На выборах президента страны он всегда поддерживал кандидатов от Демократической партии.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру