Артист балета Ветров героически спас тонущую в Серебряном Бору пенсионерку

Не раздумывая, народный артист бросился за дамой в воду

В нужное время в нужном месте оказался артист балета и хореограф Большого театра Александр Ветров. Приехав рано утром во вторник на любимое место отдыха — пляж Бездонного озера в Серебряном Бору, он услышал крики о помощи и бросился спасать тонущую пенсионерку.

Не раздумывая, народный артист бросился за дамой в воду

Как стало известно "МК", инцидент произошёл около семи часов утра. Народный артист России по обыкновению приехал в это спокойное место, чтобы осуществить свой утренний моцион — он любит проплывать Бездонное озеро от одного берега до другого. На пляже было мало отдыхающих. И вдруг тишину прорезали крики. На середине водоёма тонула женщина. Ветров бросился её спасать, попросил опереться ему на плечи и так с грузом на спине доплыл до берега. Там уже спасённую обступили отдыхающие. Женщина призналась, что ей 67 лет, но почти каждый день она принимает водные процедуры в этом — просто живёт поблизости и ведёт здоровый образ жизни. Плавание для неё — это как утренняя пробежка. А почему она начала тонуть, гражданка и сама не поняла. Просто резко ей стало холодно и свело ноги. Однако на берегу она быстро пришла в себя, поблагодарила спасителя и ушла домой. По словам местных жителей, они не помнят, чтобы в этом озере когда-либо кто-то тонул, хотя дна у него в самом деле не видно.

Александр Ветров. Фото: bolshoi.ru

Справка “МК”

Алекса́ндр Ве́тров—солист балета Большого театра в 1979-1997 годах. В 1979 году окончил Московское хореографическое училище по классу профессора Петра Пестова. С 2011 года — балетмейстер-репетитор Большого театра, с 2013 года — член художественного совета балетной труппы Большого театра.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28815 от 1 июля 2022

Заголовок в газете: Артист Большого театра открыл в себе навыки спасателя

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру